БРЕНД
ФОРМУЛА УСПЕХА
«Анклав-Реклама» работает
на калининградском рекламном рынке 11 лет
Команда, технологии, идеи, -в «Анклав-Реклама» есть все. За время работы компании в багаже «анклавцев» накопились тысячи проектов, сотни партнеров и бесчисленное множество идей.
«Есть рекламные проекты, которыми вы гордитесь?» - спрашиваю я у Надежды Луканиной и Виктора Медведева, руководителей компании.
- Мы гордимся всеми проектами, которые реализовывали за эти 11 лет. Какие-то проекты были более масштабные и требовали большей самоотдачи, какие-то были очень просты. Но те и другие были очень интересны, - говорит Виктор.
-«Анклав-Реклама» - одно из первых агентств, которое стало работать на калининградском рекламном рынке. Сегодня в этой сфере - около десятка компаний. Надежда, как или благодаря чему удается выдерживать конкуренцию?
-Конкуренция - это хорошо, это стимул для развития любой компании. 11 лет назад, когда мы только начинали работать на рекламном рынке, компаний, которые бы выступали посредниками между продавцом и покупателем, были единицы. Да и начинали мы работать, как агентство по размещению рекламы в СМИ. а точнее в «Калининградской правде». Но времена менялись, менялись и требования компаний, которые хотели рекламировать и продвигать свой товар. Появились новые средства массовой коммуникации, благодаря которым можно было доносить информацию о товаре или услуге до потенциального потребителя. Мы поняли, что нашим клиентам нужен комплекс услуг. Сегодня агентство «Анклав-Реклама» - это агентство полного цикла, готовое не только предложить концепцию рекламной кампании, но и реализовать ее. Мы отслеживаем каждый этап, проводим мониторинг, а в конце подводим итоги. Одно из преимуществ нашей компании — это работа со всеми средствами массовой коммуникации региона. Нашим клиентам не нужно заключать договоры отдельно с каждым СМИ или производителем рекламы. Мы в одном месте предлагаем клиентам полный комплекс услуг и общий план рекламной кампании по всем необходимым рекламным полям одновременно, исходя из целесообразности и рекламного бюджета. В нашем пакете предложений, кроме этого есть и такое направление, как проведение крупномасштабных акций.
- Виктор, «Анклав-Реклама» работает и с таким направлением, как «BTL». Для нашей области это новое направление?
- В нашем регионе оно развивается с большим опозданием. Но на сегодняшний день, это, пожалуй, одно из самых эффективных средств рекламы, которое очень интенсивно начало развиваться в нашей области. Это так называемые промоакции, которые проходят в торговых сетях, на улицах, в которых задействованы сотни людей: промоутеры, супервайзеры и т.д. Это средство рекламы, которое позволяет работать напрямую с потребителем, обеспечивая прямой контакт с целевой аудиторией. Клиенты - представители крупных компаний, которые хотят продвигать свои бренды в регионах очень заинтересованы в такой рекламе. В настоящее время мы ощущаем потребность и у местных клиентов в продвижении своих товаров и услуг с помощью промо-мepoприятий.
- Кто они, ваши клиенты?
- Это «Лукойл-Калининградморнефть», компания «Продукты Питания», строительная компания «Дом», мэрия Калининграда, администрация Октябрьского района, компания «Офис-Экспресс», центр автомобильных стекол «Стиксет», «Транс- Стартер», торговая марка «VARTA». Это десятки компаний и сетевых агентств Москвы и Санкт-Пстербурга, которые продвигают свои товары и услуги на калининградском рынке.
-В чем формула успеха агентства «Анклав-Реклама»?
- В команде, - не задумываясь, ответил Виктор.
Агентство не может быть в лице одного человека, - добавила Надежда. - Мы без наших «анклавцев» безусловно ничего бы не смогли сделать. Любой проект, даже самый маленький, за который мы беремся, может быть реализован только командой - командой профессионалов, которая качественно может выполнить каждый этап задуманного проекта.
Елена Мишина.
|